Студенты Великолукского филиала ПГУПС получили профессию «Помощник машиниста»

17.01.2023 в Великолукском филиале ПГУПС состоялось торжественное вручение свидетельств о получении профессии «Помощник машиниста» (2 тяги) 15 студентам 3 курса специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация железных дорог», успешно окончившим обучение по профессиональной подготовке на базе отделения дополнительного профессионального образования.

Свидетельства слушателям вручили директор Великолукского филиала ПГУПС Никифоров Олег Александрович и заместитель по кадрам и социальным вопросам начальника эксплуатационного локомотивного депо ТЧ-31 Диев Андрей Михайлович.

Получившие профессию студенты пополнят ряды студенческого производственного отряда «Заслоновец».

Отметим, что договор на обучение помощников машинистов одновременно тепловозной и электровозной тяги был заключен впервые на Октябрьской железной дороге между образовательным учреждением и работодателем. Теоретическое обучение и практическую подготовку кроме наших студентов прошли 19 сторонних лиц, ищущих работу.

Опыт обучения студентов старших курсов, осваивающих программы среднего профессионального образования и сторонних лиц, профессии «Помощник машиниста», одновременно для тепловозной и электровозной тяг признан успешным. Великолукский филиал ПГУПС и Октябрьская дирекция тяги планируют продолжить сотрудничество в данном направлении в 2023 году.