Успех на Чемпионате WorldSkills

В период с 25 по 29 мая 2021 на 11 площадках, размещенных на базе шести филиалов ПГУПС и Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта — структурном подразделении ПГУПС, в городах Санкт-Петербурге, Курске, Петрозаводске, Орле, Калуге и Ярославле проходил II Открытый отборочный вузовский чемпионат по стандартам Ворлдскиллс Россия.

Чемпионат проходил в очном режиме и значительно расширил свои масштабы по количеству компетенций, возрастным группам, географии участников. Активную помощь в организации площадок чемпионата оказывали наши партнеры — филиалы ОАО «РЖД» Московской, Октябрьской, Северной и Свердловской железных дорог.

Участники чемпионата приехали из 13 городов России: от Владикавказа до Ухты, среди них были представители трех университетов путей сообщения — УрГУПС, РГУПС и СГУПС.

Всего наш Университет принял у себя более 200 человек. Оценивали результаты чемпионата 115 экспертов.

В Санкт-Петербургском техникуме железнодорожного транспорта работали площадки по компетенциям: T53 Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте (для взрослых и юниоров), Т51 Обслуживание железнодорожных тяговых подстанций и R 44 Проводник пассажирского вагона, на которых соревновались 36 участников.

В Курске соревнования проходили по компетенциям: Т50 Контроль состояния железнодорожного пути, R67 Управление локомотивом, Т52 Техническое обслуживание и ремонт контактной сети железнодорожного транспорта.

В Петрозаводском, Орловском, Калужском и Ярославском филиалах участники соревновались по компетенциям: Т8 Охрана труда, D3 Экспедирование грузов, T62 Обслуживание железнодорожного пути и 39 Сетевое и системное администрирование.

Чемпионат готовили и сопровождали более 100 сотрудников университетского комплекса.

Практически все призовые места завоевали представители Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта и филиалы ПГУПС.

Поздравляем всех участников с этим ярким событием в их жизни! Мы все сделали свой шаг к заслуженному успеху в профессиональной сфере!

Результаты чемпионата приведены в приложении.