Уважаемые сотрудники и студенты ФГБОУ ВО ПГУПС!

Ваше здоровье — главный приоритет для руководства университета!

Мы прилагаем все усилия, чтобы минимизировать возможности распространения новой коронавирусной инфекции!

Доводим до вашего сведения, что за период с 01.09.2020 по 22.09.2020, в Университете, включая филиалы, зарегистрировано 18 случаев подтверждённой новой коронавирусной инфекции (COVID-19+) и выявлены обучающиеся, находившиеся в контакте с заразившимися, которые переведены на дистанционный формат обучения.

Оперативными группами факультетов выявлены и привлечены к дисциплинарной ответственности обучающиеся, не соблюдавшие санитарно-эпидемиологические требования по использованию средств индивидуальной защиты (масок) в помещениях Университета.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), «Оперативный штаб по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции» требует неукоснительно соблюдать Стандарт безопасной деятельности университета, утвержденный приказом ректора от 10.04.2020 № 159/к, и размещенный на официальном сайте Университета, а также иные требования по обеспечению безопасных условий организации учебного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), включая обязательное ношение защитных масок во всех помещениях учебных корпусов Университета.