В ПГУПС прошла II Студенческая конференция первокурсников

30 ноября — 1 декабря 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошла II Студенческая конференция первокурсников, приуроченная ко дню основания Университета. Конференцию организовало Студенческое научное общество (СНО) Университета.

В работе конференции приняли участие проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин, начальник научно-исследовательской части А.В. Бенин, начальник Отдела инновационных разработок и научно-исследовательской работы студентов О.В. Гимазетдинова, научный руководитель СНО, доцент кафедры «Техносферная и экологическая безопасность» Р.Г. Ахтямов.

30 ноября прошли заседания секций «Технические науки» и «Гуманитарные и естественные науки», на которых участники представили свои доклады.

1 декабря, в заключительный день конференции, были подведены итоги конференции и вручены награды.

Победителями стали:

В секции «Технические науки»:

• I место — Коротченко Владислав (гр. АР-709);
  • II место — Баранов Дмитрий (гр. АР-709);
  • III место — Мозолев Артём (гр. МКБ-709).

В секции «Гуманитарные и естественные науки»:

• I место — Сушко Дарья (гр. УПТ);
  • II место — Тихомиров Иван (гр. МТ-708);
  • III место — Подливаев Фёдор (гр. СЖД-705).

Дипломом призёра конференции награждён Смирнов Фёдор (гр. УПП-706).

Призом зрительских симпатий отмечены Поздеев Владимир (гр. ВВБ-704) и Шиляева Анастасия (гр. ЭС-704).

После церемонии награждения участники конференции и представители СНО посетили Музей железных дорог России.

Пресс-служба по информации СНО ПГУПС
Фото К. Макаровой и К. Смирновой