Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР) проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов финансового рынка.

В 2018 году конкурс проводится во второй раз. Он направлен на популяризацию современных финансовых профессий, повышение их престижа в обществе, рост финансовой грамотности и привлечение молодых людей к получению финансовых профессий.

Конкурс носит межотраслевой формат и проводится по направлениям подготовки в сфере финансов и экономики по квалификациям, разработанным на основе профессиональных стандартов: внутренних контролёров, риск-менеджеров, специалистов в оценочной деятельности, бухгалтеров, специалистов по противодействию легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма.

Конкурс проводится по двум номинациям:

• «Лучший в профессии» (номинация учреждена для работающих профессионалов, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности; возраст участников — от 23 лет);
  • «Лучший молодой специалист» (номинация учреждена для студентов образовательных организаций, магистрантов, выпускников вузов; возраст участников — от 18 до 25 лет).

Первый этап конкурса — компьютерное тестирование, которое пройдёт в режиме он-лайн для участников из всех регионов 21 — 27 мая 2018 года.

Второй этап — очный — пройдёт в Москве 19 сентября, а 20 сентября 2018 года жюри объявит победителей на церемонии награждения.

Вопросы об участии в конкурсе по телефону: +7-495-663-04-43,
e-mail:  education@asprof.ru