Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» — 2023

ПГУПС вошел в число ведущих университетов страны, на площадке которого команда Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» — 2023 провела динамичную презентацию для обучающихся нашего Университета.

Проект «Твой Ход» входит в президентскую программу платформы «Россия — страна возможностей», миссия которой — создание условий для развития и реализации способностей студентов, а также самостоятельного включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды.

Презентация прошла в Большой физической аудитории в интерактивном формате для 450 студентов Университета. Без сомнения, детальный рассказ о самом проекте, об опыте работы студентов, участвовавших в нем в прошлые годы, заинтересовал присутствующих.

Каждому студенту предоставился выбор одной из трех возможных площадок проекта для детального знакомства с ним методом погружения. Студенты участвовали в мастер-классе «Акселерация проекта трека Делаю», в рамках которого эксперты представили паспорт проекта, таймлайн трека и оказали помощь в «упаковке» своей идеи в полноценную заявку, а также рассказали, что студент нашего вуза факультета «Транспортное строительство» Влад Овсянко в декабре 2022 года, участвуя в данном треке, выиграл миллион рублей на реализацию своей мечты и дополнительное образование.

Работая на площадке «Лига Будущего. Студенты» в Дубовом зале, самые заинтересованные и неравнодушные ребята нашего Университета смогли найти единомышленников и внести новые конструктивные предложения в развитие университета, города, региона и страны.

А активисты студенческого самоуправления получили уникальную возможность рассказать про свои сильные стороны и пройти отбор в продюсерский центр «Твой Ход» и акселерационные программы проекта.

Наиболее активные студенты получили подарки от организаторов регионального тура Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» и нашего Университета.

Для получения более подробной информации о проекте обращайтесь в Управление воспитательной работы и производственного обучения ( makhonko@pgups.ru, тел. (812) 310-08-72, ауд. 1-318).

Отдел молодёжных программ