Выбираем специальность: приборостроение

Бакалавров по направлению «Приборостроение» выпускает кафедра «Методы и приборы неразрушающего контроля».

Название кафедры говорит само за себя. Выпускники, окончившие Университет по направлению 12.03.01 «Приборостроение», занимаются разработкой систем неразрушающего контроля — акустических, электромагнитных, ультразвуковых, эндоскопических и др.

Безопасность движения — альфа и омега железнодорожного транспорта. Поэтому особое внимание уделяется вопросам контроля состояния объектов подвижного состава, автоматики и инфраструктуры. Некоторые из них труднодоступны для визуального осмотра. Вот здесь и приходят на помощь приборы неразрушающего контроля.

Выпускники, владеющие подобными методами и способные конструировать новые приборы, разрабатывать новые методы, крайне востребованы на отечественном железнодорожном транспорте и в других отраслях. Поступив на направление 12.03.01 «Приборостроение», вы получите не только интересную профессию, но и возможность двигаться вперёд и осуществлять самые дерзкие планы! Наших выпускников ждут на объектах железнодорожного транспорта и транспортного строительства!