Выбираем специальность: психология

Среди специальностей и направлений, по которым осуществляется подготовка в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I, одно кажется необычным для транспортного вуза — «Психология».

Выпускники, окончившие Университет по направлению «Психология», могут работать в психологических, консалтинговых и кадровых службах, на предприятиях железнодорожного транспорта и в других организациях, где требуется решение проблем, связанных с психологическими факторами жизни и деятельности человека и социальных групп в нормальных и экстремальных условиях. В частности, ОАО «Российские железные дороги» предоставляет широкие возможности трудоустройства, постоянно расширяя и совершенствуя собственную психологическую и кадровую службу.

Бакалавров по направлению 37.03.01 «Психология» выпускает кафедра «Прикладная психология». Здесь обеспечивается высокий уровень профессиональной подготовки. На кафедре преподают пять докторов и одиннадцать кандидатов наук. Данное направление успешно прошло аккредитацию в 2018 году.

Кафедра обеспечивает прохождение студентами практики в структурах ОАО «РЖД», МЧС, в школах и детских лагерях, условия для научно-исследовательской работы и профессионального роста, интересную внеучебную деятельность. Занятия проводятся в красивейших аудиториях, расположенных во Дворце Юсуповых на Фонтанке.

Вы можете получить образование по направлению «Психология» по очной и заочной формам обучения. Срок обучения по очной форме — 4 года, по заочной форме — 5 лет.

В Приёмной комиссии первого транспортного вуза России ждут вас!