«Высокоскоростное движение. Российская и мировая практика»

9 апреля 2021 г. состоялась открытая лекция начальника Дирекции скоростного сообщения — филиала ОАО «РЖД» Антона Юрьевича Петрова на тему: «Высокоскоростное движение. Российская и мировая практика» для обучающихся Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

На лекции обучающиеся узнали историю развития высокоскоростного транспорта, а также перспективы его развития в ближайшем будущем.

Антон Юрьевич рассказал об основных направлениях работы Дирекции скоростного сообщения, кадровой политике и карьере для молодых специалистов в ОАО «РЖД».

У студентов была возможность не только задать вопросы касательно прохождения практики и трудоустройства по окончании вуза, но и получить памятные подарки от Антона Юрьевича за правильные ответы и углубленные познания в области высокоскоростного транспорта.

Так студент V курса кафедры «Электрическая тяга» Лев Сапожников получил в подарок однодневную поездку в горный парк Рускеала.

В завершении лекции Антон Юрьевич отметил, что в декабре 2020 года круглогодичный отряд студентов проводников «Крылья Сапсана» отпраздновал 1 год с момента запуска, а сейчас готовятся к трудоустройству в Дирекцию скоростного сообщения 19 бойцов из нового набора, которые завершают свое обучение по профессии «Проводник пассажирского вагона».

«Работа с молодёжью и развитие движения студенческих отрядов вносит весомый вклад в закрепление теоретических знаний, повышение качества практической подготовки, а также является важнейшим направлением взаимодействия с ПГУПС» — отметил Антон Юрьевич.

Студенты-проводники, которые наилучшим образом проявили себя в работе, были награждены Почетной грамотой начальника Дирекции скоростного сообщения — филиала ОАО «Российские железные дороги».

Центр занятости и содействия трудоустройству