Завершился онлайн курс для студентов Университета GIFT

С 16 по 30 ноября 2020 года в ПГУПС состоялся онлайн-курс на английском языке по межкультурной коммуникации для студентов из Университета GIFT (Пакистан). В программе приняли участие 233 студента.

Обучение началось со знакомства с Университетом: преподаватели Центра русского языка выступили с презентацией об особенностях жизни и учебы в России и провели экскурсию по Университету.

Преподаватели кафедры «Менеджмент и маркетинг» и  кафедры «Информационные и вычислительные системы» провели для студентов несколько мастер-классов по профориентации в области экономики и информатики.

Завершилась программа онлайн-экскурсией по Санкт-Петербургу, на которой студенты познакомились с историей и главными достопримечательностями города.

Студенты остались довольны программой и выразили надежду, что приедут в Петербург после окончания пандемии и примут участие в аналогичной программе, но уже в оффлайн-формате.

В следующем году планируется проведение аналогичных онлайн-программ для студентов Мадридского политехнического университета (Испания), Национальной консерватории искусств и ремёсел (Франция), Дрезденского технического университета (Германия) и др.

Управление международных связей