Завершился первый этап отбора в КОСП «Крылья Сапсана»

В ПГУПС завершился первый этап отбора студентов для работы в уникальном круглогодичном отряде студентов проводников на скоростных поездах «Крылья Сапсана».

Из большого количества претендентов, подавших свои заявки, Центр занятости и содействия трудоустройству ПГУПС и Дирекция скоростного сообщения — филиал ОАО «РЖД» отобрали 20 лучших. Учитывались общая успеваемость, мотивация, владение английским языком (знание других языков, например, китайского, также принималось во внимание). Студенты проходили психологическое тестирование и собеседование с будущим работодателем.

Сейчас будущие бойцы отряда готовятся к медкомиссии. Обучение начнется 19 февраля 2021 года и будет включать более 20 специальных курсов, в том числе изучение Правил технической эксплуатации, нормативов, устройства вагонов, а также модули, посвященные обслуживанию пассажиров, организации сервиса и др.