Архив Фестиваля «Неделя науки — 2022»

ПАРТНЁРЫ ФЕСТИВАЛЯ

Итоги Фестиваля «Неделя науки — 2022»

Список докладов отборочного тура LXXXII Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Транспорт: проблемы, идеи, перспективы» (PDF, 1.22 МБ) Сборник трудов LXXXII Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Транспорт: проблемы, идеи, перспективы». ТОМ 1. (PDF, 10.80 МБ) Сборник трудов LXXXII Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Транспорт: проблемы, идеи, перспективы». ТОМ 2. (PDF, 5.77 МБ)

Фестиваль «Неделя науки-2022» проходил в этом году в нашем Университете с 18 по 25 апреля.

Торжественное закрытие фестиваля «Неделя науки — 2022» состоялось 25 апреля 2022 г. в Актовом зале Университета, на котором были подведены итоги работы Фестиваля.

В этом году в рамках Фестиваля были организованы Экскурсии по лабораториям университета, проведена Всероссийская научно-техническая конференция и состоялось заседание Конкурсной комиссии по рассмотрению студенческих научных грантов (сделать ссылку на страницу Гранты).

Главным событием нашего Фестиваля «Неделя науки» традиционно является Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Транспорт: проблемы, идеи, перспективы».

Конференция постоянно развивается, добавляются новые секции, новые тематические направления, в этом году, например, основные вузовские секционные заседания были созвучны направлениям программы Приоритет 2030. Наш университет став участником этой программы поставил перед собой амбициозные цели и задачи. Их выполнение позволит сформировать у выпускников университета навыки и умения, необходимые для их успеха на современном рынке труда и в будущем в условиях стремительного научно-технологического прогресса.

Работа Конференции велась по 8 секциям.

В рамках Конференции «Транспорт: проблемы, идеи, перспективы» в 2022 году работали следующие секции:

Название секции Модератор
Развитие высокоскоростного железнодорожного сообщения и магнитолевитационных технологий Конон Анастасия Андреевна — к.т.н., доцент кафедры «Строительство дорог транспортного комплекса»
Безопасная транспортная экосистема магистральной инфраструктуры Блюдов Антон Александрович — к.т.н., доцент кафедры «Автоматика и телемеханика на железных дорогах»
Развитие объектов транспортной инфраструктуры в Арктической зоне России Анисимов Владимир Александрович — д.т.н., профессор кафедры «Изыскания и проектирование железных дорог»
Цифровая экосистема интеллектуальных приоритетов для транспорта и логистики Комовкина Наталия Сергеевна — к.т.н., доцент кафедры «Железнодорожные станции и узлы»
Транспорт в эпоху Петра I: к 350-летию великого созидателя Самылов Олег Валерьевич — д.ф.н., профессор кафедры «История, философия, политология и социология»
Психологические факторы обеспечения безопасности и надежности эргатических систем Ермакова Елена Сергеевна — д.псх.н., профессор кафедры «Прикладная психология»
Языковые дисциплины в системе инженерного образования: социолингвистический аспект Маслова Жанна Николаевна — д.филол.н., профессор кафедры «Русский и иностранные языки»
Физическая культура обучающихся в вузах: история, современное состояние, перспективы Романченко Светлана Алексеевна — к.п.н., доцент кафедры «Физическая культура»

В Конференции приняли участие более 1000 студентов, аспирантов и молодых ученых нашего Университета и других транспортных вузов России.

Победители секционных заседаний Конференции (PDF, 133 КБ)
Презентация с закрытия Фестиваля (PDF, 2.49 MБ)

Информация о мероприятиях СНО, проводимых в рамках Фестиваля, размещена в  группе ВКонтакте.

Контакты: Контактный телефон: (812) 436-97-26, (812) 570-76-60
e-mail: nirs@pgups.ru