VII Международная научно-практическая конференция «Магнитолевитационные транспортные системы и технологии»

VII Международная научно-практическая конференция «Магнитолевитационные транспортные системы и технологии» 23-24 мая 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I под эгидой The International Maglev Board и Научно-образовательного инженерного кластера «Российский Маглев» состоялась 7-ая Международная научно-практическая конференция «Магнитолевитационные транспортные системы и технологии» (МТСТ’19).

В конференции МТСТ’19 приняли участие 303 человека из России, Украины, Германии, Швейцарии, Южной Кореи и Китая, среди которых представители администрации г. Санкт-Петербурга, ОАО «РЖД», эксперты в области магнитолевитационных транспортных технологий, специалисты и молодые ученые российских и зарубежных научных учреждений, сотрудники промышленных предприятий.

Работа конференции включала в себя пленарные заседания, пять тематических секций:

• Научные и практические разработки;
  • Экономика высоких скоростей;
  • Технологии и проекты: транспортно-логистические системы;
  • Технология комплексной оптимизации транспортных систем;
  • Управление эксплуатационной работой;

Участниками МТСТ’19 было представлено 57 докладов, из них 4 — заочно.

Темы докладов находятся в русле современных тенденций развития транспортной отрасли, таких как цифровизация транспорта, применение инновационных технологий и материалов, строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе 7-й Международной научно-практической конференции
«МАГНИТОЛЕВИТАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» (МТСТ’19),
которая пройдет под эгидой Международного совета по магнитной левитации (The International Maglev Board)

с 23 по 25 мая 2019 года

в старейшем транспортном вузе Российской Федерации — Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I.

(Россия, 190031, Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 9).

Официальные языки конференции — русский и английский (синхронный перевод).

Все статьи, представленные авторами, будут опубликованы в журнале «Транспортные системы и технологии» (www.transsyst.ru; ISSN 2413-9203).

Стоимость участия — для граждан РФ 5 000 руб., скидка для пенсионеров — 50%, для студентов — 75%. Для представителей органов власти, сотрудников ПГУПС, компаний-участников кластера «РосМаглев» — БЕСПЛАТНО!

Контрольные сроки

01.04.2019 Открытие регистрации, начало приема тезисов (подача заявок и тезисов — www.rusmaglev.com)
01.05.2019 Окончание приема тезисов
17.05.2019 Окончание регистрации
20.05.2019 Окончание срока приема взносов за участие
23-24.05. Пленарные заседания, круглые столы
25.05.2019 Культурная программа
01.07.2019 Окончание срока приема статей

— статьи выгружаются на сайт www.transsyst.ru;

— вопросы по подаче и оформлению статей — info@transsyst.ru

23-24 мая 2019 года

— Пленарные заседания: освещение актуальных теоретических и практических достижений в разработке магнитолевитационной технологии;

— Круглые столы: «Условия продвижения магнитолевитационного транспорта в современном мире: проблемы и пути их решения»;

— «Альтернативные варианты развития магнитолевитационного транспорта: стандартизация, унификация, кооперация».

25 мая 2019 года

Культурная программа в г. Ломоносов с трансфером из/в г. Санкт-Петербург.

Стоимость для граждан РФ – 4 000 руб., оплачивается отдельно.

09:00-12:00 Посещение дворцово-паркового ансамбля Ораниенбаум
12:30-13:30 Обед