Международная научно-техническая конференция «Локомотивы. XXI век»

Уважаемые коллеги!

ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» приглашает Вас принять участие в IX Международной научно-технической конференции «Локомотивы. Электрический транспорт — XXI век», которая состоится в период с 15 по 17 мая 2024 года в нашем Университете. Конференция посвящается 150 — летию со дня рождения великого ученого Я.М. Гаккеля и 100 — летию создания тепловоза Щэл1.

Целью конференции является обмен научно-технической информацией, выбор перспективных путей создания и развития новой техники и технологий в области отечественного тягового подвижного состава, а также совершенствования методов эксплуатации и обслуживания современных локомотивов и электрического транспорта. Приглашаем Вас принять в ней участие.

Основные направления работы конференции

1. Производство, модернизация и обслуживание локомотивов и электрического транспорта.
  2. Современное состояние, основные тенденции и перспективы развития обеспечения безопасности движения, автоматических тормозов подвижного состава и тяги поездов.
  3. Совершенствование конструкции тягового подвижного состава.
  4. Новые подходы в ремонте и эксплуатации тягового подвижного состава.
  5. Энергоэффективность тягового подвижного состава и совершенствование энергетических установок.
  6. Подготовка специалистов в области тягового подвижного состава в современных условиях.

Участие в конференции

Для участия в работе конференции приглашаются руководители и специалисты ОАО «РЖД»; представители предприятий, связанных с производством и ремонтом тягового подвижного состава, специалисты научно-исследовательских и проектных организаций, связанных с проектированием и модернизацией тягового подвижного состава; ученые и преподаватели транспортных ВУЗов России, стран СНГ и других государств.

По результатам работы конференции в 2024 году будет издан сборник трудов конференции. Для принятия решения о включении Вас в число участников конференции, а также своевременного издания сборника материалов конференции Вам необходимо до 01 мая 2024 г. выслать заявку на участие в конференции (в электронном виде), и материалы для размещения в сборнике трудов конференции. Требования к оформлению материалов и форма заявки приведены в приложении.

Формы участия в работе конференции

• выступление с докладом;
  • публикация материалов в сборнике трудов;
  • участие в работе конференции без доклада;
  • демонстрация выставочных материалов и образцов продукции.

Стоимость участия в работе конференции

В случае очного проведения конференции базовый регистрационный взнос (участие в заседаниях, печатные материалы, кофе-брейк, питание, культурная программа) за участника составляет:

• Специалисты предприятий и организаций России и других государств — 15000 руб.;
  • Преподаватели и аспиранты железнодорожных ВУЗов РФ и других государств — бесплатно.
Если Вас заинтересовала тематика работы конференции и Вы планируете принять участие в ее работе, просим Вас обращаться непосредственно на кафедру «Локомотивы и локомотивное хозяйство» ПГУПС по тел. +7 (812) 457-81-40 или e-mail: kurilkin@pgups.ru.

Зарегистрироваться на участие в конференции

Контрольные даты

• Прием заявок и докладов до 01 мая 2024 г.
  • Оплата взносов за участие до 07 мая 2024 г.
  • Составление и размещение на сайте регламента конференции до 10 мая 2024 г.
  • Работа конференции 15-17 мая 2024 г.
Информация по публикации в сборнике трудов конференции (PDF, 343 KБ)

Архив конференции VII Международная научно-техническая конференция «Локомотивы. Электрический транспорт — XXI век»

VI Международная научно-техническая конференция «Локомотивы. Электрический транспорт. XXI век»

V Международная научно-техническая конференция «Локомотивы. Транспортно-технологические комплексы. XXI век»