V Международная научно-техническая конференция «Локомотивы. Транспортно-технологические комплесы. XXI век»

Пятая Международная научно-техническая конференция, посвященная 180-летию железных дорог России «Локомотивы. Транспортно-технологические комплексы. XXI век» прошла с 14 по 16 ноября 2017 года. Конференция была подготовлена Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I совместно с Центральной дирекцией тяги ОАО «РЖД» и Октябрьской железной дорогой.

Участниками конференции было сделано более 60 докладов на пленарных заседаниях и заседаниях четырёх секций.

Участники конференции ознакомились с работой ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод», посетили современные цеха сборки вагонов метро и музей завода. В рамках конференции было организовано посещение недавно открывшегося Музея железных дорог России на Балтийском вокзале Санкт-Петербурга.

Работа конференции проходила в четырех секциях:

• Производство, модернизация и обслуживание локомотивов.
  • Современное состояние, основные тенденции и перспективы развития обеспечения безопасности движения, автоматических тормозов подвижного состава и тяги поездов.
  • Состояние и перспективы развития специализированного подвижного состава.
  • Энергоэффективность и совершенствование энергоустановок подвижного состава.
Благодарим участников за участие в конференции и ждём всех на следующей конференции!

Кафедра «Локомотивы и локомотивное хозяйство»