II Всероссийская научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт: актуальные тенденции, проблемы и пути их решения»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Физическая культура и спорт: актуальные тенденции, проблемы и пути их решения», посвященной 85-летию образования кафедры «Физическая культура» ФГБОУ ВО ПГУПС.

Конференция состоится 10-11 июня 2024 года на базе ФГБОУ ВО ПГУПС.

Целью конференции является обсуждение основных направлений научно- практической работы и инновационных технологий в области физической культуры и спорта.

По итогам конференции планируется издание сборника статей с последующим его размещением в наукометрической базе данных РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Участие в конференции — безвозмездное.

Обязательным условием участия является оформление заявки.

Окончание срока приема заявок для участия в конференции — 13.05.2024.

Всем участникам конференции по её окончанию будут высланы сертификаты — на электронные адреса, указанные в заявках.

Основные направления работы конференции:

Круглый стол № 1: «Психолого-педагогические и медико-биологических вопросы физкультурно-спортивной деятельности кафедр физического воспитания в современных условиях».

На нём планируется обсуждение следующих вопросов:

1. Психолого-педагогические и медико-биологические аспекты физкультурно-спортивной деятельности в вузе;
  2. Педагогический опыт и перспективы модернизации деятельности структурных подразделений, обеспечивающих физическое воспитание студентов;
  3. Современные тенденции в оздоровительной физической культуре, рекреации и туризме.

Круглый стол № 2: «Студенческий спортивный клуб в образовательном пространстве вуза как одно из направлений реализации программы «Приоритет 2023».

На нём планируется обсуждение следующих вопросов:

1. Актуальные вопросы и перспективы развития студенческого спортивного клуба в образовательном пространстве вуза;
  2. Роль физической культуры в реализации программы «Приоритет 2030».

Окончание срока приема статей
для участия в конференции — 13.05.2024.

*Заполняя и/или отправляя данные заявки на участие в конференции, Вы подтверждаете согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам своих персональных данных в порядке, установленном Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 г. №152-ФЗ "О персональных данных"

КонтактыОрганизатор конференции — кафедра «Физическая культура» ФГБОУ ВО ПГУПС

Тел.: +7 (812) 310-17-09