Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов и написания диссертации

Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов

Для сдачи кандидатских экзаменов к Университету прикрепляются лица, имеющие высшее образование, подтверждённое дипломом специалиста или магистра.

Прикрепление лица для сдачи кандидатских экзаменов по направлению подготовки высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, соответствующему научной специальности, предусмотренной номенклатурой научных специальностей, утверждаемой Министерством образования и науки Российской Федерации, по которой подготавливается диссертация, осуществляется при наличии государственной аккредитации по соответствующей программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов осуществляется на срок не более шести месяцев.

Приём документов осуществляется ежегодно в период с 01 сентября по 30 июня.

Для прикрепления к Университету необходимо подать следующие документы:

• заявление;
  • анкета с наклеенной фотографией;
  • копии дипломов о высшем образовании и приложения к ним (специалиста и/или магистра);
  • документ, подтверждающий факт сдачи кандидатских экзаменов (при наличии);
  • 3 фотографии 3×4 см;
  • копия документа, удостоверяющего личность прикрепляющегося лица.

В случае личного обращения прикрепляемое лицо вправе представить оригиналы вышеуказанных документов, в этом случае их копии изготавливаются отделом Докторантуры и аспирантуры самостоятельно.

Сдача кандидатских экзаменов подтверждается выдаваемой на основании решения экзаменационных комиссий справкой об обучении или о периоде обучения, срок действия которой не ограничен.

Прикрепление для подготовки диссертации

Прикрепление к Университету для подготовки диссертации по научной специальности, осуществляется только при наличии совета по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук, которому Министерством образования и науки Российской Федерации предоставлено право проведения защиты диссертаций по соответствующей научной специальности.

Приём документов осуществляется ежегодно в период с 01 сентября по 30 июня.

Для прикрепления к Университету необходимо подать следующие документы:

• заявление;
  • анкета с наклеенной фотографией;
  • документ, подтверждающий факт сдачи кандидатских экзаменов;
  • копия документа, удостоверяющего личность прикрепляющегося лица;
  • список (на русском языке) опубликованных прикрепляющимся лицом (в том числе в соавторстве) научных работ и (или) полученных патентов (свидетельств) на полезную модель, патентов на промышленный образец, патентов на селекционные достижения, свидетельств на программы для электронных вычислительных машин, базы данных, топологий интегральных микросхем, зарегистрированных в установленном порядке, подписанный прикрепляющимся лицом (при наличии);
  • 3 фотографии 3×4 см.

В случае личного обращения прикрепляющееся лицо представляет оригиналы указанных документов. В этом случае их копии изготавливаются отделом Докторантуры и аспирантуры.