Аспирантка ПГУПС – победитель IV Всероссийского конкурса научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике

Победителем Четвертого Всероссийского конкурса научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике в номинации научных концепций аспирантов «Интеграция железных дорог с другими видами транспорта» стала аспирантка кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство» ПГУПС Анфиса Даукша.

А. Даукша, научным руководителем которой является заведующий кафедрой «Вагоны и вагонное хозяйство» профессор Ю.П. Бороненко, представила научную концепцию «Совершенствование вагонов на основе использования съемных кузовов».

Итоги Четвертого Всероссийского конкурса научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике были подведены 17 марта 2016 года в зале Ученого совета Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта (АО «ВНИИЖТ»).

На конкурс было представлено 245 работ: 65 научных концепций аспирантов и 180 исследовательских проектов студентов из 12 вузов. Каждая присланная работа оценивалась экспертами из числа членов Объединенного ученого совета ОАО «РЖД» и ведущих докторов наук — специалистов в соответствующих предметных областях.

Конкурс направлен на пополнение молодежного резерва российской железнодорожной науки и развитие научных школ. Пятый Всероссийский конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике планируется объявить в сентябре текущего года.

Поздравляем Анфису Даукшу и ее научного руководителя Ю.П. Бороненко! Желаем новых открытий, побед и радости научного творчества!