Проект «Информационно открытый университет. Уровень международный»

Сотрудники Управления международных связей успешно прошли I этап Всероссийского конкурсного проекта «МЕДИАактивность вузов РФ» под названием «Информационно открытый университет. Уровень международный».

cert_1_1533531148.png

В течение проекта эксперты в области информационной открытости анализировали следующие факторы: уровень информационного присутствия вуза на медийных интернет-площадках, личную медиактивность руководителей вуза, событийную и публикационную активность. Главная задача проекта состояла в выявлении и трансляции лучшего опыта.

Современная молодая аудитория формирует необходимость в овладении вузами новыми медийными инструментами и корректировке формата представленности. Приоритетным направлением работы для вузов-информационных лидеров является выстраивание эффективной, актуальной коммуникации с новыми поколениями студентов.

На 1 этапе конкурса оценивались профессиональные навыки, уровень квалификации, опыт и профессиональные достижения сотрудников, деятельность которых связана с международной деятельностью вуза.