Всероссийский конкурс «Профессия-бухгалтер»

Кафедрой «Бухгалтерский учет и аудит» в дистанционном формате проведен Всероссийский конкурс «Профессия-бухгалтер».

С приветственным словом выступила В.А. Дубова, заместитель начальника Северо-Западного регионального общего центра обслуживания — структурного подразделения Центра корпоративного учёта и отчётности «Желдоручёт» — филиала ОАО «РЖД», которая отметила, что трансформация функций в области учета и аудита под влиянием информатизации будет способствовать изменению профессиональных компетенций в сторону их интеллектуализации, выработке профессионального суждения на основании обработки большого массива данных.

Заведующая кафедрой «Бухгалтерский учет и аудит» Т.П. Сацук подчеркнула, что в современном мире профессия бухгалтера и аудитора перманентно трансформируется, приобретая качественно новые характеристики, отвечающие современным требованиям бизнеса.

В первом туре команды выставляли видеоролик, снятый по следующей тематике:

• 1 курс — «Студент выбирает университет, и мечтает стать бухгалтером»;
  • 2 курс — «Выпускник — бухгалтер в поисках первой работы»;
  • 3 курс — «Бухгалтер — профессионал делает успешную карьеру»;
  • 4 курс — «Бухгалтер на склоне лет, готовится к пенсии».

Второй тур предусматривал профессионально-ориентированный тест.

По итогам конкурса победители и призеры награждаются:

Дипломом гран-при команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, студенты: Буйницкая Е.Е., Логинова И.О., Росторгуева Е.А., Тутуева Д.Д., Тынчерова К.Р., Фазулина А.Ф., Федорова А.А., Шиманова Д.А.

Дипломом I степени в номинации «Младшие курсы» — команда Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, студенты: Кириллова Я.А., Ленчак К., Терикбаева З.Д., Пивовар Е.В., Чепулис Л.А., Овсянникова А. Н.

Дипломом II степени в номинации «Младшие курсы» — команда Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, студенты: Ряскова Д.С., Швец Е.В., Меденко А.А., Котрова В.В., Шамгулина А.И., Балыбина А.Д., Осипова Е.В.

Дипломом III степени в номинации «Младшие курсы» — команда Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, студенты: Бокавчук М.В., Притчин А.Н., Панянкина В,А., Просвирина А.А., Кузнецова А.С., Соколова А.И., Шишлова М.А., Бреусов Д.

Дипломом I степени в номинации «3 курс» — команда Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, студенты: Щербаков В.А., Абдушев Д.Д., Тереханов М.Ю.

Дипломом II степени в номинации «3 курс» — команда Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, студенты: Базарова И., Бородина М., Левшина М., Рустамов А., Давиденко Е., Стрельцова В., Тутушкина Я., Парыгина А.

Дипломом III степени в номинации «3 курс» — команда Сибирского государственного университета путей сообщения, студенты: Бугакина Ю.И., Кузнецова В.Д., Луференко Н.Д., Зубова Д.А., Быбина Е.А., Денисова А.В., Кобзева М.В.

Дипломом I степени в номинации «4 курс» — команда Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, студенты: Иванова Н.С., Маневич А.В., Пашков Н.А., Шерстянкина Д.,

Дипломом II степени в номинации «4 курс» — команда Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, студенты: Боева Т.С., Рамазанова Д.С., Рамалданова З.Ш., Солодовникова Т.А., Лаврухина Д.В., Нгкамфалала Н., Бичель М.А., Сувханов М.А., а также команда Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, студенты: Фетисова М.В., Копытова О.О., Радченко А.В., Дулоглу В.М., Долгопятова В.А., Назарычева И.А., Акименко Н.Д.

Дипломом III степени в номинации «4 курс» — команда Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, студенты: Вилланен А.П., Гайворонская А.

Дипломом победителя в номинации «За верность идеям Л. Пачоли» — команда Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, студенты: Лохматова В.А., Сикачева У.С., и студент из Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения Головач С.С.

Дипломом победителя в номинации «Современное направление» — команда Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, студенты: Полякова Н.А., Вергунова М.А., Мельникова М.В., Синицына В.Д., Сукочева Е.А., Ускова А.А., Хайдарова М.Т.

Поздравляем победителей! Желаем профессиональных успехов!

Кафедра «Бухгалтерский учет и аудит»