Выпускники ПГУПС — победители и призеры олимпиады дипломных проектов 2019 года

Выпускники Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I стали победителями и призерами олимпиады дипломных проектов студентов образовательных организаций, находящихся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта, за 2019 год.

1-е место и диплом первой степени получили

• по специальностям высшего образования
  • Головизнина Екатерина Сергеевна, руководитель — профессор Бушуев Николай Сергеевич, тема проекта: «Проект участка Екатеринбург — Сысерть ВСМ Челябинск — Екатеринбург», специальность 23.05.06 «Строительство железных дорог, мотов и транспортных тоннелей», специализация «Строительство магистральных железных дорог»;

• по специальностям среднего профессионального образования
  • Кабакова Валерия Александровна, Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта — структурное подразделение ПГУПС, руководитель — доцент Шутов Иван Николаевич, тема проекта: «Организация транспортно-пересадочных узлов по Петербургскому железнодорожному полукольцу», специальность 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)».

2-е место и диплом второй степени получили

• по специальностям высшего образования
  • Поволоцкая Галина Андреевна, руководитель — профессор Бороненко Юрий Павлович, тема проекта: «Разработка трехэлементной тележки с осевой нагрузкой 27 т «дружественной к пути», специальность 23.05.03 «Подвижной состав железных дорог», специализация «Вагоны»;

Борисов Павел Владимирович, руководитель — профессор Якушев Алексей Яковлевич, тема проекта: «Повышение энергетической эффективности предприятия за счет рациональных методов потребления топливно-энергетических ресурсов », специальность 23.05.03 «Подвижной состав железных дорог», специализация «Электрический транспорт железных дорог».

3-е место и диплом третьей степени получил

• по специальностям высшего образования
  • Никифоров Александр Игоревич, руководитель — профессор Кручек Виктор Александрович, тема проекта: «Модернизация привода локомотивного скоростемера тепловоза серии М62», специальность 23.05.03 «Подвижной состав железных дорог», специализация «Локомотивы».

Поздравляем победителей и призеров!

по материалам Учебного управления