Музыкальное поздравление для милых дам

Праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню, прошёл 6 марта 2017 года в Белом зале Дворца Юсуповых на Фонтанке. Мероприятие, инициированное ректором Университета, организовал постоянно действующий Фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга».

Собравшихся в Белом зале сотрудниц вуза тепло поздравил проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин. Он передал собравшимся наилучшие пожелания от ректора А.Ю. Панычева.

Исполнительским мастерством зрительниц порадовали Заслуженный артист Армении Пертч Каразян (тенор), лауреаты международных конкурсов Анастасия Костенко (фортепьяно), Сергей Колесов (саксофон) и Алексей Головин (гобой), а также инструментальный ансамбль «Стиль пяти». Венцом программы стало выступление художественного руководителя фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга», Заслуженной артистки России Марии Сафарьянц, чья виртуозная игра на скрипке вновь и вновь покоряет публику. В программе прозвучали произведения Доницетти, Глинки, Рахманинова и другая популярная классическая музыка.

«Дворцы Санкт-Петербурга» вновь подарили нам праздник во Дворце Юсуповых на Фонтанке. Спасибо организаторам и артистам за замечательный концерт!