Ночь музыки в Гатчине

09.07.2016
Культура

9 июля 2016 года в 22.30 в музее-заповеднике «Гатчина» состоится седьмой фестиваль «Ночь музыки». В рамках фестиваля в атмосфере старинного Императорского парка состоится гала-концерт симфонических оркестров под открытым небом.

Фестиваль «Ночь музыки» проводится с 2010 года и уже стал «визитной карточкой» Гатчинского музея-заповедника. Сцена на Белом озере, величественный Гатчинский дворец, естественные декорации и великолепная музыка создают атмосферу праздника, привлекая все больше гостей.

В этом году гостей «Ночи музыки» ждут несколько премьер: «Славянский марш» П.И. Чайковского в исполнении Симфонический оркестр Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга под управлением А. Чернушенко, а также Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Ф. Шопена.

В завершении фестиваля прозвучит Торжественная увертюра «1812 год» П.И. Чайковского.

Пресс-служба по информации Комитета по печати и взаимодействию со СМИ