Чтим память!

Каждую весну активисты Патриотического отряда Университета организовывают вахту — приводят в порядок захоронения руководителей транспортной отрасли и выдающихся учёных-транспортников.

15 апреля 2021 года ребята посетили захоронения организатора и первого ректора Университета, главного директора путей сообщения Российской империи А.А. Бетанкура, управляющего Министерством путей сообщения Российской империи С.Ю. Витте, главного директора путей сообщения Российской империи Ф.П. Деволанта, министров путей сообщения Российской империи К.Н. Посьета, А.Я. фон Гюббенета, Н.Н. Шаффгаузена-Шенберга-Эк Шауфуса.

Студенты провели весеннюю уборку и возложили цветы на Лазаревском кладбище Александро-Невской лавры, Волковском лютеранском кладбище, Новодевичьем кладбище Санкт-Петербурга. Уход за местами захоронений видных деятелей транспортной отрасли — наша дань памяти им и их свершениям.

В акции приняли участие студенты Суханова Диана (гр. ЛБ-813), Семянникова Карина (гр. АТ-801), Литвинцева Алина (гр. АТ-801), Ваганов Андрей (гр. УПЛ-702), Назаров Шахбозбек (гр. УПП-809), Цыганкова Арина (гр. ПСИ-914), Плясунова Екатерина (гр. ПСИ-914), Тюбин Александр (гр. ЭС-004), Порошин Даниил (гр. ПСИ-814), Григорчук Владимир (гр. ЭБС-901).