Поздравление с Днем российской науки от имени председателя Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга А.С. Максимова

Председатель Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга А.С. Максимов поздравил Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I в лице ректора А.Ю. Панычева с Днем российской науки. «Научные исследования ученых Санкт-Петербурга фундаментального и прикладного характера помогают изменить привычные преставления о возможностях современной науки, обеспечивают развитие инновационной экономики, способствуют функционированию высокотехнологичных проектов. Санкт-Петербург по праву гордится своими выдающимися учеными: яркими, талантливыми, преданными своему призванию людьми, которые с успехом прошли путь от молодых дарований до маститых исследователей и принесли нашему городу всемирную славу», - говорится в обращении А.С. Максимова.