Фестиваль «Служу России!»

10 и 11 июня 2017 года на территории парка 300-летия Санкт-Петербурга пройдет молодежный военно-патриотический фестиваль «Служу России!», посвященный празднованию Дня России.

На интерактивном пространстве откроется выставка быта, оружия и образцов военной техники современной Российской армии и подразделений специального назначения. Участники военно-патриотических, страйкбольных и казачьих клубов представят насыщенную программу военных шоу и показательных выступлений.

Петербуржцы и гости города смогут узнать интересные подробности о деятельности сил специального назначения, истории их создания и эволюции, о самых известных проведенных операциях и кампаниях.

Также для посетителей будут работать выставки оружия и техники Красной Армии времен Гражданской и Великой Отечественной войны, советской армии времен вооруженных конфликтов в Афганистане. Кстати, те, кто мечтал прокатиться на танке, сможет осуществить эту мечту, а также совершить холостой выстрел из русского и трофейного оружия: от револьвера Нагана до современных крупнокалиберных пулеметов.

В рамках фестиваля участники молодежных клубов и объединений проведут показательные выступления и театрализованные представления на тему Современной Российской армии, антитеррористических операций сил специального назначения.

Вход на мероприятие — свободный.

Пресс-служба по информации Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями