В Гатчине пройдет фестиваль маломерного флота

12.08.2016
Культура

13 и 14 августа в музее-заповеднике «Гатчина» впервые пройдет фестиваль «Маневры на Гатчинских водах». В программе фестиваля: соревнования по водным видам спорта на Белом озере, Чемпионат Европы по судомодельному спорту, работа «Корабельного двора», стендовая выставка, концерты, экскурсии и мастер-классы.

Основная программа праздника откроется 13 августа в 12.00 парадом судов с элементами реконструкции маневра 1795 года.

В рамках фестиваля в акватории Белого озера 13 и 14 августа пройдут соревнования по таким водным видам спорта, как гребля на байдарках и каноэ, академическая гребля, детская парусная регата, в которых примут участие воспитанники Школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта.

Всех зрителей ждут концерты на берегу Белого озера, водные экскурсии и серия мастер-классов от верфи исторического судостроения «Полтава».

Пресс-служба по информации Комитета по печати и взаимодействию со СМИ