В ПГУПС пройдет XIV Международный Форум «Петербургская весна культуры»

18.05.2016
Культура

19-20 мая 2016 года состоится XIV Международный форум «Петербургская весна культуры». В работе Форума традиционно примут участие студенты и молодые ученые, политики, деятели искусства, представители международных образовательных, культурных и общественных организаций России и Европы, а также журналисты.

Тематика Форума достаточно широка, она включает в себя вопросы, связанные с этикой, информацией, культурой и коммуникациями. Ожидается присутствие около 400 участников.

19 мая в 11:00 в Дубовом зале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I пройдет пленарное заседание и круглый стол «Проблемы образования с точки зрения этики, информации, культуры». 20 мая в 11:00 в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоится круглый стол, посвященный информационным войнам.

Целью Форума является создание площадки для открытого диалога с молодежью, обсуждение культуры, нравственных и духовных ценностей современного стремительно меняющегося мира.

Среди организаторов мероприятия: Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I, Общественная палата Российской Федерации, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и др.

Рабочие языки Форума – русский, английский и финский. Материалы докладов будут напечатаны в отдельном сборнике.