Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ПГУПС
Учебные подразделения

Факультеты

Институты и центры

Филиалы

Администрация

Управления

Подразделения

В Париже вручены дипломы победителям Международного творческого конкурса «Наследие Бетанкура»

В Национальной школе мостов и дорог (Париж, Франция) вручены дипломы победителям Международного творческого конкурса «Наследие Бетанкура», организованного Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I в прошедшем учебном году. Победителей поздравил директор Школы Армель де Ла Бурдоне.

Международный творческий конкурс прошел в рамках научно-просветительского проекта «Наследие Бетанкура», инициированного ПГУПС совместно с Национальной школой мостов и дорог (Париж) и Мадридским политехническим университетом. Участниками конкурса стали студенты транспортных и политехнических вузов России, Франции и Испании. Итоги конкурса были подведены в Петербурге в апреле и в Мадриде в июне 2016 года.

Группа студентов Национальной школы мостов и дорог (Париж) под руководством профессора Константиноса Шациса подготовила исследовательскую работу «Заграничные стажировки воспитанников Школы мостов и дорог в XIX веке», которая заняла первое место в номинации «Эссе». Особое внимание в работе уделено личности Августина де Бетанкура, получившего в Школе инженерное образование и ставшего впоследствии одним из выдающихся европейских инженеров своего времени.

Пресс-служба


Ещё по теме