03.07.2018
День выпускника в Исаакиевском соборе
4 июля 2018 года в Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» состоится торжественная церемония 204-го выпуска воспитанников первого транспортного вуза России — Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС).
20.05.2018
Фонтаны Петергофа открылись!
19 мая 2018 года в Нижнем парке Государственного музея-заповедника «Петергоф» состоялся торжественный пуск фонтанов.
Мост Бетанкура пройдёт тестирование
В воскресенье, 13 мая 2018 года, мост Бетанкура наряду с другими объектами транспортной инфраструктуры программы подготовки к ЧМ (прилегающий к мосту участок набережной Макарова, станция метро «Новокрестовская» и новый участок Невско-Василеостровской линии) пройдёт тестирование. В рабочем режиме здесь будет запущено движение транспорта.
22.04.2018
Завершилась поездка в Испанию делегации ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым
13 апреля 2018 года находившаяся на острове Тенерифе, Испания, делегация ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым посетила Университет Ла-Лагуна (исп. Universidad de La Laguna, сокр. ULL) в городе Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна на острове Тенерифе.
21.04.2018
Знакомство делегации ПГУПС с частным архивом семьи Бeтанкур и Молина
Архив является одним из важнейших собраний материалов о семье Бетанкур и Молина в мире, первые из которых датируются XV веком. Здесь находятся важные документы об испанском периоде жизни Августина Бетанкура, жизни и деятельности его детей и родственников. Гостей принял хранитель архива, один из потомков Августина Бетанкура, адвокат Хуан Кульен Салазар.
20.04.2018
Приём делегации ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым в правительстве города Ла-Оротава
12 апреля 2018 года делегация ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым встретилась с представителями правительства города Ла-Оротава.
19.04.2018
Приём делегации ПГУПС в мэрии города Пуэрто-де-ла-Крус
13 апреля 2018 года делегация ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым, завершающая поездку по Испании, побывала на родине Августина Бетанкура, в городе Пуэрто-де-ла-Крус, где встретилась с руководством города во главе с его мэром Лопе Доминго Афонсо Эрнандесом, представителями общественности и деловых кругов.
18.04.2018
Визит делегации ПГУПС в Кампус Европейского университета на Канарских островах
12 апреля 2018 года делегация ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым посетила Европейский университет на Канарских островах (Universidad Europea de Canarias) — город Оротава, остров Тенерифе, — где встретилась с ректором Кристиной Оливерой.
16.04.2018
Визит делегации ПГУПС в Министерство образования и университетов автономной области Испании Канарские острова
13 апреля 2018 года делегация ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым посетила Министерство образования и университетов автономной области Испании Канарские острова, где была принята заместителем министра Девидом Перес-Дионисом Чинеа.
14.04.2018
Мероприятия, посвященные 260-летию со дня рождения Августина Бетанкура, в Мадридском политехническом университете
11 апреля делегация ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым приняла участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 260-летию со дня рождения Августина Бетанкура, состоявшихся в Мадриде.