В Петербурге пройдет «Ночь музеев»

20.05.2016
Культура

В ночь с 21 на 22 мая 2016 года в нашем городе пройдет «Ночь музеев» — ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев. Это ставшее уже традиционным международное событие проводится в 42 странах Европы.

Присоединившиеся к акции петербургские музеи будут открыты для посетителей вечером и ночью. Среди них — Военно-морской музей, Гатчинский дворец, Петербургский зоопарк, «Ленфильм», Лофт Проект «Этажи», Мраморный дворец Русского музея, Музей городского электрического транспорта, Музей Достоевского, Музей политической истории России и многие-многие другие. Для гостей приготовлена специальная программа: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.

Мероприятие проводится по инициативе Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга.

Пресс-служба (по материалам открытых источников)