В Испании завершился конкурс студенческих творческих работ «Наследие Бетанкура»

Мадридский политехнический университет (МПУ), партнер Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I по Международному научно-просветительскому проекту «Наследие Бетанкура», провел в своих стенах конкурс студенческих творческих работ, посвященных жизни и творчеству Августина де Бетанкура. Конкурс прошел среди студентов Высшей школы дорог, каналов и портов, входящей в состав МПУ.

Аналогичные конкурсы состоялись в России и во Франции. Их целью было создание условий творческой состязательности для студентов, стремящихся художественно осмыслить и отобразить свои знания о величайшем ученом и инженере конца XVIII — первой половины XIX века. 20 апреля 2016 года в ПГУПС состоялось награждение победителей из российских и французских вузов.

В Испании итоги конкурса были подведены в июне. В Высшей школе дорог, каналов и портов открылась выставка работ победителей и лауреатов, представивших на суд жюри и зрителей рисунки, коллажи, модели механизмов и зданий и т.д.