В Петербурге вновь откроются «Книжные аллеи»

12.05.2016
Культура

14 мая 2016 года на Малой Конюшенной улице состоится торжественное открытие проекта «Летние Книжные аллеи», который инициирован Правительством Санкт-Петербурга и писательскими союзами города.

Книжные аллеи существуют в Санкт-Петербурге с 2015 года и за это время уже успели стать новой городской традицией, популяризирующей чтение. Так, прошлым летом проект посетили около 300 000 петербуржцев и гостей города, было продано более 45 000 книг. В этом году продолжено развитие проекта в качестве культурного пространства, где проходят презентации книг, встречи с писателями, мастер-классы и открытые лекции.

Планируется, что «Летние Книжные аллеи» будут работать до 17 сентября. На площадке проекта разместятся 60 киосков с книжной продукцией, будут работать 2 киоска буккроссинга, жителям и гостям Санкт-Петербурга представят более 30 тысяч наименований книг.

Пресс-служба (по материалам открытых источников)