«Индустриальный ландшафт» в Музее городского электрического транспорта

Культура

Где ночуют трамваи и что внутри у троллейбуса? Уникальные снимки из депо покажут в Музее городского электрического транспорта на новой выставке «Индустриальный ландшафт», которая откроется 7 февраля 2018 года в 16.00 в окружении легендарной ретротехники Ленинграда.

Привлекательность индустриального ландшафта для глаз творческих людей сложно недооценить: первые трамвайные парки в стиле «кирпичного» модерна, утонченная геометрия рельсовых путей, воздушная графика контактной сети... Свежий взгляд на неотъемлемые элементы городской среды помогает жителям по-новому прочувствовать город, обратить внимание на множество деталей, которые будто бы прятались от глаз, но всегда были поблизости.

Все произведения предстанут широкой публике впервые. На снимках профессиональных петербургских фотографов можно увидеть скрытые от посторонних глаз моменты работы одного из главных транспортных предприятий Петербурга, почувствовать ритм жизни, который не ослабевает, даже когда трамваи и троллейбусы отправляются в парк.

Особый тон выставке задаёт выставочное пространство, в котором разместится экспозиция, — по соседству с легендарным и любимым горожанами электротранспортом Ленинграда, в депо, с которого более 110 лет назад началась история петербургского трамвая.

Выставка уникальных фотографий будет доступна для посетителей до 4 марта.

Пресс-служба по информации Комитета по транспорту