Хоровой ансамбль «Кантус» отпраздновал свое 50-летие

18 декабря хоровой ансамбль «Кантус» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I праздновал свой 50-летний Юбилей.

Ансамбль был основан осенью 1969 году известным петербургским композитором Валентином Сухобоковым, выпускником Электротехнического факультета ЛИИЖТ.

Концерт, посвященный 50-летию ансамбля «Кантус», под названием «С песней через время!» состоялся в Белом зале Юсуповского дворца. В концерте приняли участие:

• Лауреат международных конкурсов, обладатель Гран-при конкурсов «Весна романса» и «Романсиада» Сергей Зыков;
  • Лауреат международных конкурсов, солистка «Международной академии музыки Елены Образцовой» Дарья Гуляева;
  • Лауреат международных конкурсов, приглашенная солистка Михайловского театра Дарья Тарасова;
  • Лауреат международных конкурсов, выпускница «Международной академии музыки Елены Образцовой» Татьяна Лавренко;
  • Лауреат международных конкурсов, солистка заслуженного коллектива Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии Елизавета Петрова (скрипка);
  • Вокальный ансамбль выпускников «Кантуса».

Хоровой ансамбль «Кантус», под руководством хормейстера Султана Аманжолова и лауреата международных конкурсов, концертмейстера Елены Аренковой, исполнил множество прекрасных песен: «Песня в дорогу», «Аве Мария», «О, град Петров!» и другие. Художник Станислав Босов подарил хору картину, на которой изображен композитор Валентин Сухобоков, основавший ансамбль.