Хоровой ансамбль «Кантус» на конкурсе «Благовест-2018»

1 апреля 2018 года завершился IV Открытый хоровой конкурс технических вузов России «Благовест». По традиции, наш Университет представил хоровой ансамбль «Кантус».

Накануне, 31 марта, восемь хоровых коллективов вузов Санкт-Петербурга исполняли лучшие произведения духовной и светской музыки. Жюри конкурса — народные артисты России, заслуженные деятели искусств России — оценивало профессиональный уровень студенческих коллективов.

В последний конкурсный день состоялся гала-концерт и торжественное подведение итогов.

Хоровой ансамбль «Кантус» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I получил дипломы лауреата II степени в номинациях «Духовная музыка» и «Светская музыка».

Гран-при и звание лучшего хора в этом году не присуждались.

В рамках хорового фестиваля также проходил традиционный конкурс на лучшее фото с хэштегами: #blagovestfest, #белыйзалполитеха. Приз за лучшую фотографию получил наш «Кантус».