В честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне издана книга И.П. Киселева, А.Ю. Панычева и В.В. Фортунатова «Магистралью Победы. Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Издание представляет собой сборник фактов и сведений о деятельности коллектива первого транспортного вуза России, основанного в 1809 г. как Институт Корпуса инженеров путей сообщения, ныне — Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I, в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Сборник построен на материалах предшествующих публикаций, воспоминаний участников событий, ранее не публиковавшихся архивных материалах, и предназначен для широкого круга читателей.