«Наша СМЕНА: Стремление. Мастерство. Единство. Наследие. Актив!»

25-26 марта 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошли мероприятия проекта «Наша СМЕНА: Стремление. Мастерство. Единство. Наследие. Актив!», организованного Департаментом социального развития ОАО «Российские железные дороги».

Гостями Университета стали школьники, приехавшие с Горьковской, Октябрьской и Северо-Кавказской железных дорог. 25 марта они посетили Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта — структурное подразделение ПГУПС. О столетней истории учебного заведения и его настоящем гостям рассказал директор техникума Е.И. Шехтман. Участники проекта ознакомились с учебной базой, побывали в учебных классах и лабораториях, посмотрели фильм о техникуме.

26 марта школьники стали гостями Университета. В Менделеевской аудитории с ними встретились проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин, деканы факультетов и представители Приёмной комиссии. Участникам проекта рассказали об Университете, особенностях поступления и обучении.

В ходе экскурсии по вузу гости побывали в Музее ПГУПС, Учебном центре управления движением им. Б.П. Бещева, лабораториях кафедры «Электротехника и теплоэнергетика».

После обеда школьники знакомились со студенческой жизнью. В Дубовом зале перед ними выступили участники творческих коллективов Культурно-досугового центра, состоялись встреча со студенческим активом и увлекательная игра-квест, подготовленная Советом обучающихся.

В заключение гости сфотографировались перед памятником А. Бетанкуру.

Знакомство с первым транспортным вузом России вызвало у школьников большой интерес, и многие из них летом окажутся в числе наших абитуриентов.