Научно-техническая библиотека приглашает на 3 новые выставки

Первая выставка приурочена к 130-летию со дня открытия Сурамского железнодорожного тоннеля (16.09.1890), расположенного на перевальном участке Зестафони — Хашури Грузинской железной дороги. Выставка представлена в коридоре перед Научно-технической библиотекой, справа от ауд. 6-209.

Вторая выставка открыта в честь бельгийского инженера и предпринимателя Жоржа Нагельмакера (1845 — 1905), стоявшего у истоков создания самого прославленного поезда мира «Восточный экспресс» (Orient — Express). Выставочные стенды располагаются на 3 этаже Научно-технической библиотеки, рядом с ауд. 6-314.

Третья выставка посвящена известному русскому инженеру в области прикладной механики, судостроителю и авиаконструктору Фан — дер — Флиту Александру Петровичу (1870 — 1941), который в 1896 — 1902 годах был репетитором по математике и механике в Институте инженеров путей сообщения (ныне ПГУПС). Выставочные стенды находятся на 3 этаже Научно-технической библиотеки, рядом с ауд. 6-312.

Пресс-служба по информации Научно-технической библиотеки