Новости филиалов. Велопробег Памяти

4 мая 2019 года студенты и преподаватели Курского железнодорожного техникума — филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I приняли участие в акции «Велопробег Памяти», организованной по их инициативе.

Этапы велопробега, прошедшие по местам боевой и трудовой славы, возглавили директор техникума В.А. Агеев и преподаватели учебного заведения. К акции присоединились и их коллеги — преподаватели и студенты Рязанского и Ярославского филиалов ПГУПС, Узловского железнодорожного техникума и Ожерельевского железнодорожного колледжа — филиалов ПГУПС.

Участники акции посетили двадцать семь памятных мест, возложили цветы к памятникам и могилам погибших. На каждом этапе волонтеры — студенты техникума — выступили в роли экскурсоводов.

17 мая в актовом зале Курского железнодорожного техникума пройдет торжественное подведение итогов велопробега, вручение сертификатов его участникам и благодарностей волонтерам.

по информации Курского
железнодорожного техникума