Обучающиеся и преподаватели Центра русского языка приняли участие в акции «Общий мир»

11.08.2019

8 августа 2019 года в Сампсониевском саду прошла уличная акция «Общий мир».

В акции, направленной на воспитание у молодёжи толерантного восприятия традиций и культур разных народов, приняли участие обучающиеся и преподаватели Центра русского языка Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

Действие проходило на нескольких интерактивных площадках. На площадке «Национальные костюмы» молодым петербуржцам предлагали угадать национальность по представленным на рисунках костюмам, в «Фотозоне» участники могли сфотографироваться на фоне карты России с понравившейся фразой и с хэштегом #Общиймир, на площадке «Дискуссия о толерантности» молодые люди высказывали своё мнение о том, что такое толерантность, проверить свои знания о различных конфессиях можно было на интерактивной площадке «Карта конфессий».

За прохождение всех интерактивов участники получили призы — значки акции и буклеты.