Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ПГУПС
Учебные подразделения

Факультеты

Институты и центры

Филиалы

Администрация

Управления

Подразделения

Олимпийский трамвай выходит на улицы Петербурга

05.08.2016
Культура

5 августа 2016 года, в день открытия Игр ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро, на улицах Санкт-Петербурга появится необычный трамвай – олимпийский. В 12 часов 15 минут к дому № 50-Б на Садовой улице подойдет вагон маршрута № 45. Он будет украшен олимпийской символикой, спортивными плакатами.

Место старта олимпийского трамвая на Садовой организаторами акции – Комитетом по физической культуре и спорту и Олимпийским советом Санкт-Петербурга – выбрано не случайно. 105 лет назад, в 1911 году здесь, в Санкт-Петербурге, был образован Олимпийский комитет России. Об этом и свидетельствует Памятная доска, установленная на стене дома № 50-Б на Садовой улице.

Эта акция, уже ставшая в Санкт-Петербурге традиционной, направлена на привлечение внимания горожан к развитию олимпийского движения, укреплению его идеалов, единению Олимпийской семьи. Олимпийский трамвай уже курсировал по городу на Неве в дни Олимпиад в Афинах в 2004 году, в Турине в 2006 году, в Ванкувере в 2010 году, в Пекине в 2008 году, в Лондоне в 2012 году. Вагон, украшенный символикой Игр в Рио, будет ходить по Санкт-Петербургу в обычном режиме до 21 августа – дня закрытия Олимпиады. Его пассажиры смогут узнать много олимпийской информации, которая будет передаваться на мониторах медиакомплекса, установленного в вагоне.

Пресс-служба по информации Комитета по физической культуре и спорту


Ещё по теме