Открылось интерактивное пространство «Территория Победы»

С 4 мая 2017 года в Доме Молодежи Василеостровского района (Большой пр. В.О., 65) действует Мультимедийное информационно-патриотическое пространство «Территория Победы».

Это первое в России пространство, где используются передовые компьютерные технологии для рассказа о подлинной, документальной истории Великой Отечественной войны.

На площадке «Территории Победы» организованы тематические встречи, серии мастер-классов и вебинары по компьютерной графике на военно-патриотическую тематику. Для гостей работает выставка военной формы и экспозиция архивных документов. Каждый сможет попробовать себя в сборке и разборке макетов оружия, испытать телефонный аппарат времен Великой Отечественной войны. А молодежные коллективы научат танцам, популярным в 40-е годы.

Пресс-служба по информации Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями