Отдавая дань памяти

Каждую весну студенты Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I организовывают вахту — приводят в порядок захоронения руководителей транспортной отрасли и выдающихся учёных-транспортников.

18 апреля 2019 года наши волонтёры посетили захоронения организатора и первого ректора Университета, главного директора путей сообщения Российской империи А.А. Бетанкура, управляющего Министерством путей сообщения Российской империи С.Ю. Витте, главного директора путей сообщения Российской империи Ф.П. Деволанта, министров путей сообщения Российской империи К.Н. Посьета, А.Я. фон Гюббенета, Н.Н. Шаффгаузена-Шенберга-Эк Шауфуса, двадцать седьмого ректора Университета В.И. Ковалёва.

Студенты провели весеннюю уборку, высадили растения, возложили цветы. Уход за местами захоронений видных деятелей транспортной отрасли — наша дань памяти им и их свершениям.

В акции приняли участие студенты М. Дмитриева (гр. ИВБ-811), К. Семянникова, А. Литвинцева (гр. АТ-801), Д. Суханова (гр. ЛБ-813), А. Ваганов (гр. УПЛ-702), Ш. Назаров (гр. УПП-809), Е. Николаева (гр. ПСИ-815).