Открытие «Фестиваля Первокурсника – 2021»

9 сентября 2021года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось открытие «Фестиваля Первокурсника — 2021».

«Фестиваль Первокурсника» — студенческое мероприятие, организованное Советом обучающихся ПГУПС совместно с Управлением воспитательной работы и производственного обучения, ежегодно проходит осенью в начале текущего учебного года.

В этом году в Фестиваль пройдет по четырем основным направлениям: история Университета, экология, спорт и творчество. По результатам Фестиваля будет определена лучшая группа первого курса, набравшая наибольшее количество баллов во всех направлениях.

Основной целью фестиваля является адаптация обучающихся первого курса, формирование культуры бережного отношения к природе и охране окружающей среды, популяризация спортивного образа жизни, а также мотивация к участию в различных видах социально — значимой деятельности и проявлению активной гражданской позиции.

В Колоном зале университета 9 и 10 сентября прошла акция «Я — студент ПГУПС». Первокурсники познакомились с традициями Университета и проявили свою гражданскую позицию в отношении предстоящих выборов 19 сентября 2021 года. Каждый студент мог сделать памятную фотографию с символикой Университета.

Мы поздравляем всех первокурсников с началом учебного года и желаем успехов на предстоящем пути! Будьте активны и проявляйте себя!

Отдел молодёжных программ