Парад ретро-транспорта в Санкт-Петербурге

26.05.2018
Культура

26 мая 2018 года в честь Дня основания Северной столицы в нашем городе пройдёт IV Петербургский международный парад ретро-транспорта.

В полдень с площади Европы отправятся раритетные автобусы, троллейбусы, грузовые и легковые автомобили. Они проследуют по Большому и Среднему проспектам, Университетской набережной, Дворцовому мосту, Невскому и Суворовскому проспектам, а с 14.00 до 20.00 будут выставлены на Инженерной улице, где к ним присоединятся трамваи.

Довоенные автобусы и автомобили из старых кинофильмов помогут совершить настоящее путешествие во времени. На параде впервые встретятся герои 40-х годов — легендарный грузовик Studebaker и представительский кабриолет ГАЗ М-20. На выставке под открытым небом найдётся место пожарной технике 60-х и раритетным гоночным автомобилям. Кроме того, в этом году парад объединится с фестивалем «Мотостолица», участники которого расположатся по соседству, на Манежной площади.

Следуя традиционному девизу парада «Между прошлым и будущим», организаторы представят на выставке и инновационный транспорт. Так, посетители впервые увидят новейший электробус СитиРитм12 ELF марки Volgabus, который создатели называют «технологическим совершенством».

Пресс-служба по информации Комитета по транспорту