ПГУПС на V Международном конкурсе «Университетская книга — 2019»

Цель Конкурса — поддержка авторских коллективов, поощрение издательских проектов вузов, направленных на обеспечение современного учебного процесса, повышение уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления учебных изданий для студентов, аспирантов, слушателей подразделений дополнительного профессионального образования, действующих в структуре высших учебных заведений, а также научных, научно-популярных, справочных и других видов вузовских изданий.

Конкурс проводится с 15 марта по 15 сентября 2019 г. на базе ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте».

Конкурсные издания оцениваются за содержательную составляющую, редакционно-издательскую подготовку, полиграфическое исполнение и художественное оформление. ПГУПС был награжден дипломами и грамотами в следующих номинациях:

«Высокая культура издания учебных книг», «Экономика и менеджмент на транспорте», «Лучшее издание для магистров и аспирантов», «Лучшее серийное издание для специалистов», «Лучшее полиграфическое исполнение», «За публикацию научных трудов и материалов конференций», «Транспорт и экология», «Новые виды учебных изданий», «Лучшее многократное издание», «Машины и механизмы», «Лучшее издание для подготовки специалистов», «Лучший совместный проект», «Лучшее краеведческое издание», «Лучшее периодическое издание», «Лучшее практическое учебное издание», «Лучшее практическое учебное издание», «Лучшее учебное издание на иностранном языке».

За профессионализм в издательском деле и преданность конкурсам вузовских изданий «Университетская книга» по направлению подготовки «Техника и технологии наземного транспорта» Благодарственное письмо было вручено Карпичевой Людмиле Александровне.

Также Университет был награжден Дипломом лауреата за серийное издание «Золотой фонд библиотеки Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I» (составители И.П. Киселев, Л.М. Радионова, И.А. Ткаченко, под общей редакцией И.П. Киселева).