ПГУПС вписал свою страницу в Патриотическую летопись университетов России

16 апреля 2019 года в Доме офицеров Западного военного округа состоялись торжественная церемония открытия Патриотической ассамблеи России, приуроченной к 85-летию учреждения звания Героя Советского Союза, и межвузовское мероприятие «Патриотическая летопись университетов России».

В рамках Патриотической летописи университетов России с презентацией «Симфония борьбы» выступили участники театра-студии «Пространство игры» и хорового ансамбля «Кантус».

Представленная презентация основана на фактах из истории Университета — участии учёных и преподавателей в прокладке и работе Дороги жизни и железнодорожной ветки Шлиссельбург — Поляны — Дороги Победы.

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I был награждён дипломом Ассамблеи. А наши волонтёры, в свою очередь, вручили от имени Университета цветы всем присутствовавшим ветеранам.