Победа Великолукского и Петрозаводского филиалов ПГУПС

В июне 2023 года Ассоциацией колледжей и техникумов транспорта (НО «АСКИТТ») на базе Волгоградского техникума железнодорожного транспорта — филиала РГУПС был организован Всероссийский смотр — конкурс «Лучшие практики и потенциал библиотек образовательных организаций среднего профессионального образования транспортной отрасли за 2022 — 2023 учебный год».

Цель смотра — конкурса: развитие творческих инициатив библиотек СПО по формированию гражданской позиции и патриотизма обучающихся, сохранение духовных, исторических и культурных ценностей, предоставление новых информационных услуг, улучшение качества информационно-библиотечного обслуживания пользователей.

Двадцать пять библиотек профессиональных образовательных организаций, подведомственных Росжелдору, представили свои работы в электронных форматах (видеоролики и ссылки на контент в сети Интернет) на рассмотрение конкурсной комиссии.

По итогам Всероссийского смотра — конкурса библиотека Великолукского филиала ПГУПС заняла 2 место в номинации «Лучший видеоролик «Библиотека — центр патриотического воспитания», а библиотека Петрозаводского филиала ПГУПС заняла 3 место в номинации «Лучший библиотечный контент в сети Интернет»!

Ректорат поздравляет коллективы Великолукского и Петрозаводского филиалов ПГУПС с достойной победой!