Представлен маршрут Большого велопарада

Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры представлен маршрут Большого велопарада, который пройдёт в Санкт-Петербурге 27 мая 2018 года. В этом году его протяжённость составит 16 км. Ключевым элементом маршрута станет новая переправа через Малую Неву — мост Бетанкура.

Традиционно формирование двух колонн велосипедистов начнётся на улице Жуковского и Лиговском проспекте. Старт будет произведён в 11.00 от БКЗ «Октябрьский». С Лиговского проспекта колонна повернёт на Невский проспект и проследует по всей протяжённости главной магистрали города. Движение транспорта по ходу проезда колонны будет прекращено. Далее колонна переедет через Дворцовый мост. Затем велосипедисты проследуют по Университетской набережной, Кадетской линии, набережным Макарова и реки Смоленки, Уральской улице и через мост Бетанкура на Петроградскую сторону.

По дороге на Крестовский остров участники Большого велопарада проедут через Новоладожскую и Пионерскую улицы и пересекут Лазаревский мост через Малую Невку. Крестовский остров колонна проедет через Спортивную улицу, Константиновский проспект и набережную Мартынова, по Северной дороге проследуют мимо стадиона «Санкт-Петербург». В конце маршрута участники преодолеют Яхтенный мост и традиционно финишируют в Парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Афиша.

Пресс-служба по информации Комитета по развитию транспортной инфраструктуры